Олимпийские сувениры приносят огромную прибыль. Зимние Олимпийские игры в Канаде стартуют 12 февраля, но уже на сегодняшний день варежек с символикой Олимпиады продано на 20 млн. долларов, а общий доход от продажи сувениров уже составил 250 млн. долларов. Олимпийские товары в большом ассортименте продаются повсюду, начиная от магазинов в Олимпийских деревнях и заканчивая мелкими продажами на рынках.
Не смотря на отсутствие ажиотажа вокруг олимпийских сувениров, прогнозы весьма оптимистичны, поскольку продажа одежды во время зимних олимпиад приносит традиционно более высокий доход, чем летом. К тому же, сувениры в Ванкувере совсем не дешевые. К примеру, олимпийский значок с символикой Ванкувера стоит 9-10 канадских долларов (чуть меньше 1 доллара США), небольшой талисман соревнований обойдется в 15-20 долларов, большой – в 35-40, футболка с эмблемой Олимпийских игр – не меньше 40 долларов.
Очевидно, люди во время Олимпиады готовы тратить деньги. Но едва ли спортивные костюмы за 750 долларов станут лидером продаж. Покупкой номер один скорее будут брелоки и тому подобные безделушки. Вице-президент компании Premiere Global Sports Роберт Тачман считает, что наибольшей популярностью будут пользоваться вещи, которые можно показать друзьям, и сказать: "Смотрите, я был в Ванкувере на Олимпиаде!"
8-495-507-11-47, 8-800-550-33-47 (многоканальный)
8-495-507-11-74 - Отдел доставки
Написать директору: report@altegroup.ru