| |
 
Минимальный заказ
15 000 руб.
Сумки с нанесением логотипа
22.10.2009

Туристические сувениры: туристов штрафуют за покупку поддельных сувениров

Все чаще отмечены инциденты, связанные со штрафами туристов за рубежом за ношение подделок. Туристы возмущаются, но проблема становится все более острой. Например, недавно была оштрафована во Франции туристка, которая носила поддельные очки ей пришлось расстаться с суммой в 9 тысяч евро (именно столько стоит оригинал). А в общем сумма штрафов может достичь баснословной суммы в 300 тысяч евро. Связано это с потерями Францией и другими модными столицами мира миллиардов евро ежегодно в связи с подделками. Борьба с торговцами результата не принесла, и властями решено было ввести штрафы за ношение подделок.

Туристы возмущены, ситуация накаляется – ведь многие просто не в силах отличить качественный оригинал от подделки. На это таможенники отвечают, что, например, настоящая сумка от Шанель не стоит 20 долларов. Так-то оно так, но многие туристы часто не знают и цен на подобные товары, и даже не подозревают, что покупают сувенир-подделку, за которую придется заплатить такой огромный штраф.

Так как штрафы только ввели, наблюдаются прорехи в законодательстве – например, оштрафуют не только тех, кто провозит подделанные туристические сувениры, но и тех, кто одет в подделку. И тут возникает вопрос - а где найдут людей, которые смогут сходу отличить фирменную одежду от подделки? И как они докажут, что это подделка? А если подделкой является белье его тоже будут проверять?

Пока непонятно, будет ли эта практика штрафования действенна и эффективна, но туристы уже недовольны.